Recorte · Moda e Vestuário

Lojas de moda e vestuário: 38.921 lojas virtuais

Todas as lojas virtuais de moda e vestuário, com plataforma, estado, meio de pagamento e porte. Refine o recorte abaixo e exporte só as que você quer.

Dados de outubro de 202617,8% das lojas do Brasil
Lojas no recorte38.921Moda e Vestuário
No ar agora37.54896,5% do recorte
Porte médio ou grande44%17.271 lojas
Cidade com mais lojasSão Paulo4.718 lojas · 12,1%
As lojas

Refine o recorte e veja quem está nele.

38.921lojas no recorte
Moda e Vestuário
LojaCidadeSegmentoPagamentoPorteStatus
360imprimir Brasil360imprimir.com.br—Gráfica, Brindes e Sublimação—GrandeAtiva
3FS IMPORTS MULTIMARCAS3fsimports.com.brRio de Janeiro · RJModa e VestuárioCartãoGrandeAtiva
Loja 6ix Company6ixcompany.com.br— · RJModa e VestuárioCartãoGrandeAtiva
787 Shirts787shirts.com.brBlumenau · SCModa e VestuárioBoletoGrandeAtiva
9e737a-529e737a-52.myshopify.com—Moda e VestuárioBoletoGrandeAtiva
Absolut Plus Size Moda Femininaabsolutstore.com.brBarbacena · MGModa e VestuárioBoletoGrandeAtiva
Absoluttiabsolutti.com.br—Moda e Vestuário—GrandeAtiva
Acatarinensetecidosacatarinensetecidos.com.brPorto Alegre · RSCama, Mesa e BanhoBoletoGrandeAtiva
Mais 38.913 lojas neste recorte

Crie a conta grátis para consultar lojas. A lista completa, com exportação em CSV, sai a partir do Starter.

Exportar as 38.921 lojas
O recorte em números

Como são as lojas de moda e vestuário.

Meios de pagamento

Percentual das 38.921 lojas que aceitam cada meio.

Cidades com mais lojas

  • São Paulo4.718
  • Rio de Janeiro1.066
  • Belo Horizonte716
  • Curitiba673
  • Goiânia662
  • Fortaleza598
  • SAO PAULO470
  • Brasília408
  • Porto Alegre332
  • Franca317

Porte das lojas

Micro 33%Pequena 23%Média 40%Grande 4%
Perguntas sobre o recorte

Lojas de moda e vestuário, em quatro respostas.

Quer outro recorte?Ver todos os recortes →
01Quantas lojas virtuais de moda e vestuário existem no Brasil?

São 38.921 lojas, 17,8% de todas as lojas virtuais do Brasil. Os dados são de outubro de 2026.

02Quais cidades têm mais lojas de moda e vestuário?

São Paulo lidera com 4.718 lojas, seguida de Rio de Janeiro (1.066) e Belo Horizonte (716).

03Qual meio de pagamento elas mais aceitam?

Cartão é aceito em 77% das lojas, à frente de Pix (73%) e Boleto (49%).

04Como exporto essa lista?

Em qualquer plano pago você filtra o recorte e exporta em CSV, XLSX ou PDF. O Starter custa R$ 297 por mês e inclui 1.000 fichas completas por mês. Precisa só desta lista, uma vez? A lista avulsa custa R$ 0,45 por loja, com mínimo de R$ 197.

38.921 lojas de moda e vestuário. Encontre seus próximos clientes.

Filtre por cidade, segmento, pagamento e porte e leve a lista para a planilha ou para o CRM.

10 consultas por dia, sem cartão de crédito.