Lojas com Boleto: 84.640 lojas virtuais
Todas as lojas virtuais que aceitam Boleto, com plataforma, estado, segmento e porte. Refine o recorte abaixo e exporte só as que você quer.
Refine o recorte e veja quem está nele.
| Loja | Cidade | Segmento | Pagamento | Porte | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| CABAFI COMERCIO VAREJISTA DE DECORAÇÃO103store.com.br | Vila Velha · ES | Decoração e Design de Interiores | Boleto | Grande | Ativa |
| 787 Shirts787shirts.com.br | Blumenau · SC | Moda e Vestuário | Boleto | Grande | Ativa |
| 9e737a-529e737a-52.myshopify.com | — | Moda e Vestuário | Boleto | Grande | Ativa |
| Aazperfumesaazperfumes.com.br | São Paulo · SP | Perfumaria | Boleto | Grande | Ativa |
| Abcdaconstrucaoabcdaconstrucao.com.br | Juiz de Fora · MG | Hidráulica e Bombas d Água | Boleto | Grande | Ativa |
| Abracadabraabracadabra.com.br | Rio de Janeiro · RJ | Cama, Mesa e Banho | Boleto | Grande | Ativa |
| Absolut Plus Size Moda Femininaabsolutstore.com.br | Barbacena · MG | Moda e Vestuário | Boleto | Grande | Ativa |
| Acalantoacalanto.net.br | São Luís · MA | Papelaria, Material Escolar e Escritório | Boleto | Grande | Ativa |
Crie a conta grátis para consultar lojas. A lista completa, com exportação em CSV, sai a partir do Starter.
Exportar as 84.640 lojasComo são as lojas que aceitam Boleto.
Plataformas
Em qual plataforma estão as 84.640 lojas do recorte.
Segmentos
O que as lojas do recorte vendem.
Cidades com mais lojas
- São Paulo10.980
- Rio de Janeiro2.160
- Curitiba1.910
- Belo Horizonte1.591
- SAO PAULO880
- Goiânia879
- Brasília854
- Porto Alegre853
- Campinas832
- Guarulhos711
Porte das lojas
Outros recortes perto deste.
Boleto por plataforma
Outros meios de pagamento
Lojas com Boleto, em quatro respostas.
01Quantas lojas virtuais aceitam Boleto?
São 84.640 lojas, 38,7% de todas as lojas virtuais do Brasil. Os dados são de outubro de 2026.
02Quais cidades têm mais lojas com Boleto?
São Paulo lidera com 10.980 lojas, seguida de Rio de Janeiro (2.160) e Curitiba (1.910).
03Em quais plataformas elas estão?
Nuvemshop tem 37% das lojas, à frente de Tray (18%) e Loja Integrada (13%).
04Como exporto essa lista?
Em qualquer plano pago você filtra o recorte e exporta em CSV, XLSX ou PDF. O Starter custa R$ 297 por mês e leva 1.000 lojas por mês. Precisa só desta lista, uma vez? A lista avulsa custa R$ 0,45 por loja, com mínimo de R$ 197.
84.640 lojas com Boleto. Encontre seus próximos clientes.
Filtre por cidade, segmento, pagamento e porte e leve a lista para a planilha ou para o CRM.
10 consultas por dia, sem cartão de crédito.