Lojas com Pix: 118.523 lojas virtuais
Todas as lojas virtuais que aceitam Pix, com plataforma, estado, segmento e porte. Refine o recorte abaixo e exporte só as que você quer.
Refine o recorte e veja quem está nele.
| Loja | Cidade | Segmento | Pagamento | Porte | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| CABAFI COMERCIO VAREJISTA DE DECORAÇÃO103store.com.br | Vila Velha · ES | Decoração e Design de Interiores | Boleto | Grande | Ativa |
| 136bet136bet.com.br | — | Calçados | Cartão | Grande | Ativa |
| 2You Fitness2youfitness.com.br | — · SP | Esportes e Fitness | Cartão | Grande | Ativa |
| 333OBRA333obra.com.br | São Paulo · SP | Construção, Alvenaria e Acabamento | Débito | Grande | Ativa |
| 361 Sport Brasil361sport.com.br | — · RJ | Bolsas, Mochilas e Acessórios de Moda | PayPal | Grande | Ativa |
| 3D Fila3dfila.com.br | Belo Horizonte · MG | Construção, Alvenaria e Acabamento | Cartão | Grande | Ativa |
| 3DLAB3dlab.com.br | BETIM · MG | Perfumaria | Pix | Grande | Ativa |
| 3D Prime3dprime.com.br | São Caetano do Sul · SP | Alimentos e Mercearia | Pix | Grande | Ativa |
Crie a conta grátis para consultar lojas. A lista completa, com exportação em CSV, sai a partir do Starter.
Exportar as 118.523 lojasComo são as lojas que aceitam Pix.
Plataformas
Em qual plataforma estão as 118.523 lojas do recorte.
Segmentos
O que as lojas do recorte vendem.
Cidades com mais lojas
- São Paulo15.083
- Rio de Janeiro3.173
- Curitiba2.635
- Belo Horizonte2.327
- Goiânia1.362
- Brasília1.280
- SAO PAULO1.197
- Porto Alegre1.145
- Campinas1.144
- Fortaleza1.084
Porte das lojas
Outros recortes perto deste.
Pix por plataforma
Outros meios de pagamento
Lojas com Pix, em quatro respostas.
01Quantas lojas virtuais aceitam Pix?
São 118.523 lojas, 54,1% de todas as lojas virtuais do Brasil. Os dados são de outubro de 2026.
02Quais cidades têm mais lojas com Pix?
São Paulo lidera com 15.083 lojas, seguida de Rio de Janeiro (3.173) e Curitiba (2.635).
03Em quais plataformas elas estão?
Nuvemshop tem 36% das lojas, à frente de Tray (17%) e Própria (15%).
04Como exporto essa lista?
Em qualquer plano pago você filtra o recorte e exporta em CSV, XLSX ou PDF. O Starter custa R$ 297 por mês e leva 1.000 lojas por mês. Precisa só desta lista, uma vez? A lista avulsa custa R$ 0,45 por loja, com mínimo de R$ 197.
118.523 lojas com Pix. Encontre seus próximos clientes.
Filtre por cidade, segmento, pagamento e porte e leve a lista para a planilha ou para o CRM.
10 consultas por dia, sem cartão de crédito.