Recorte · Cartão

Lojas com Cartão: 127.090 lojas virtuais

Todas as lojas virtuais que aceitam Cartão, com plataforma, estado, segmento e porte. Refine o recorte abaixo e exporte só as que você quer.

Dados de outubro de 202658,0% das lojas do Brasil
Lojas no recorte127.090Com Cartão
No ar agora123.19996,9% do recorte
Porte médio ou grande42%53.463 lojas
Cidade com mais lojasSão Paulo16.217 lojas · 12,8%
As lojas

Refine o recorte e veja quem está nele.

127.090lojas no recorte
Cartão
LojaCidadeSegmentoPagamentoPorteStatus
CABAFI COMERCIO VAREJISTA DE DECORAÇÃO103store.com.brVila Velha · ESDecoração e Design de InterioresBoletoGrandeAtiva
136bet136bet.com.br—CalçadosCartãoGrandeAtiva
2You Fitness2youfitness.com.br— · SPEsportes e FitnessCartãoGrandeAtiva
333OBRA333obra.com.brSão Paulo · SPConstrução, Alvenaria e AcabamentoDébitoGrandeAtiva
3D Fila3dfila.com.brBelo Horizonte · MGConstrução, Alvenaria e AcabamentoCartãoGrandeAtiva
3FS IMPORTS MULTIMARCAS3fsimports.com.brRio de Janeiro · RJModa e VestuárioCartãoGrandeAtiva
40WIN Serviços Digitais Ltda.40win.com.brSão Paulo · SPCalçadosCartãoGrandeAtiva
676bet Serviços Digitais Ltda.676bet.com.brSão Paulo · SPCalçadosCartãoGrandeAtiva
Mais 127.082 lojas neste recorte

Crie a conta grátis para consultar lojas. A lista completa, com exportação em CSV, sai a partir do Starter.

Exportar as 127.090 lojas
O recorte em números

Como são as lojas que aceitam Cartão.

Plataformas

Em qual plataforma estão as 127.090 lojas do recorte.

Cidades com mais lojas

  • São Paulo16.217
  • Rio de Janeiro3.376
  • Curitiba2.782
  • Belo Horizonte2.432
  • SAO PAULO1.492
  • Goiânia1.434
  • Porto Alegre1.290
  • Brasília1.283
  • Campinas1.188
  • Fortaleza1.153

Porte das lojas

Micro 32%Pequena 26%Média 39%Grande 3%
Perguntas sobre o recorte

Lojas com Cartão, em quatro respostas.

Quer outro recorte?Ver todos os recortes →
01Quantas lojas virtuais aceitam Cartão?

São 127.090 lojas, 58,0% de todas as lojas virtuais do Brasil. Os dados são de outubro de 2026.

02Quais cidades têm mais lojas com Cartão?

São Paulo lidera com 16.217 lojas, seguida de Rio de Janeiro (3.376) e Curitiba (2.782).

03Em quais plataformas elas estão?

Nuvemshop tem 37% das lojas, à frente de Tray (16%) e Própria (14%).

04Como exporto essa lista?

Em qualquer plano pago você filtra o recorte e exporta em CSV, XLSX ou PDF. O Starter custa R$ 297 por mês e leva 1.000 lojas por mês. Precisa só desta lista, uma vez? A lista avulsa custa R$ 0,45 por loja, com mínimo de R$ 197.

127.090 lojas com Cartão. Encontre seus próximos clientes.

Filtre por cidade, segmento, pagamento e porte e leve a lista para a planilha ou para o CRM.

10 consultas por dia, sem cartão de crédito.