Recorte · Boleto

Lojas com Boleto: 84.640 lojas virtuais

Todas as lojas virtuais que aceitam Boleto, com plataforma, estado, segmento e porte. Refine o recorte abaixo e exporte só as que você quer.

Dados de outubro de 202638,7% das lojas do Brasil
Lojas no recorte84.640Com Boleto
No ar agora83.15698,2% do recorte
Porte médio ou grande41%34.732 lojas
Cidade com mais lojasSão Paulo10.980 lojas · 13,0%
As lojas

Refine o recorte e veja quem está nele.

84.640lojas no recorte
Boleto
LojaCidadeSegmentoPagamentoPorteStatus
CABAFI COMERCIO VAREJISTA DE DECORAÇÃO103store.com.brVila Velha · ESDecoração e Design de InterioresBoletoGrandeAtiva
787 Shirts787shirts.com.brBlumenau · SCModa e VestuárioBoletoGrandeAtiva
9e737a-529e737a-52.myshopify.com—Moda e VestuárioBoletoGrandeAtiva
Aazperfumesaazperfumes.com.brSão Paulo · SPPerfumariaBoletoGrandeAtiva
Abcdaconstrucaoabcdaconstrucao.com.brJuiz de Fora · MGHidráulica e Bombas d ÁguaBoletoGrandeAtiva
Abracadabraabracadabra.com.brRio de Janeiro · RJCama, Mesa e BanhoBoletoGrandeAtiva
Absolut Plus Size Moda Femininaabsolutstore.com.brBarbacena · MGModa e VestuárioBoletoGrandeAtiva
Acalantoacalanto.net.brSão Luís · MAPapelaria, Material Escolar e EscritórioBoletoGrandeAtiva
Mais 84.632 lojas neste recorte

Crie a conta grátis para consultar lojas. A lista completa, com exportação em CSV, sai a partir do Starter.

Exportar as 84.640 lojas
O recorte em números

Como são as lojas que aceitam Boleto.

Plataformas

Em qual plataforma estão as 84.640 lojas do recorte.

Cidades com mais lojas

  • São Paulo10.980
  • Rio de Janeiro2.160
  • Curitiba1.910
  • Belo Horizonte1.591
  • SAO PAULO880
  • Goiânia879
  • Brasília854
  • Porto Alegre853
  • Campinas832
  • Guarulhos711

Porte das lojas

Micro 32%Pequena 27%Média 38%Grande 3%
Perguntas sobre o recorte

Lojas com Boleto, em quatro respostas.

Quer outro recorte?Ver todos os recortes →
01Quantas lojas virtuais aceitam Boleto?

São 84.640 lojas, 38,7% de todas as lojas virtuais do Brasil. Os dados são de outubro de 2026.

02Quais cidades têm mais lojas com Boleto?

São Paulo lidera com 10.980 lojas, seguida de Rio de Janeiro (2.160) e Curitiba (1.910).

03Em quais plataformas elas estão?

Nuvemshop tem 37% das lojas, à frente de Tray (18%) e Loja Integrada (13%).

04Como exporto essa lista?

Em qualquer plano pago você filtra o recorte e exporta em CSV, XLSX ou PDF. O Starter custa R$ 297 por mês e inclui 1.000 fichas completas por mês. Precisa só desta lista, uma vez? A lista avulsa custa R$ 0,45 por loja, com mínimo de R$ 197.

84.640 lojas com Boleto. Encontre seus próximos clientes.

Filtre por cidade, segmento, pagamento e porte e leve a lista para a planilha ou para o CRM.

10 consultas por dia, sem cartão de crédito.