Lojas com Cartão: 127.090 lojas virtuais
Todas as lojas virtuais que aceitam Cartão, com plataforma, estado, segmento e porte. Refine o recorte abaixo e exporte só as que você quer.
Refine o recorte e veja quem está nele.
| Loja | Cidade | Segmento | Pagamento | Porte | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| CABAFI COMERCIO VAREJISTA DE DECORAÇÃO103store.com.br | Vila Velha · ES | Decoração e Design de Interiores | Boleto | Grande | Ativa |
| 136bet136bet.com.br | — | Calçados | Cartão | Grande | Ativa |
| 2You Fitness2youfitness.com.br | — · SP | Esportes e Fitness | Cartão | Grande | Ativa |
| 333OBRA333obra.com.br | São Paulo · SP | Construção, Alvenaria e Acabamento | Débito | Grande | Ativa |
| 3D Fila3dfila.com.br | Belo Horizonte · MG | Construção, Alvenaria e Acabamento | Cartão | Grande | Ativa |
| 3FS IMPORTS MULTIMARCAS3fsimports.com.br | Rio de Janeiro · RJ | Moda e Vestuário | Cartão | Grande | Ativa |
| 40WIN Serviços Digitais Ltda.40win.com.br | São Paulo · SP | Calçados | Cartão | Grande | Ativa |
| 676bet Serviços Digitais Ltda.676bet.com.br | São Paulo · SP | Calçados | Cartão | Grande | Ativa |
Crie a conta grátis para consultar lojas. A lista completa, com exportação em CSV, sai a partir do Starter.
Exportar as 127.090 lojasComo são as lojas que aceitam Cartão.
Plataformas
Em qual plataforma estão as 127.090 lojas do recorte.
Segmentos
O que as lojas do recorte vendem.
Cidades com mais lojas
- São Paulo16.217
- Rio de Janeiro3.376
- Curitiba2.782
- Belo Horizonte2.432
- SAO PAULO1.492
- Goiânia1.434
- Porto Alegre1.290
- Brasília1.283
- Campinas1.188
- Fortaleza1.153
Porte das lojas
Outros recortes perto deste.
Cartão por plataforma
Outros meios de pagamento
Lojas com Cartão, em quatro respostas.
01Quantas lojas virtuais aceitam Cartão?
São 127.090 lojas, 58,0% de todas as lojas virtuais do Brasil. Os dados são de outubro de 2026.
02Quais cidades têm mais lojas com Cartão?
São Paulo lidera com 16.217 lojas, seguida de Rio de Janeiro (3.376) e Curitiba (2.782).
03Em quais plataformas elas estão?
Nuvemshop tem 37% das lojas, à frente de Tray (16%) e Própria (14%).
04Como exporto essa lista?
Em qualquer plano pago você filtra o recorte e exporta em CSV, XLSX ou PDF. O Starter custa R$ 297 por mês e leva 1.000 lojas por mês. Precisa só desta lista, uma vez? A lista avulsa custa R$ 0,45 por loja, com mínimo de R$ 197.
127.090 lojas com Cartão. Encontre seus próximos clientes.
Filtre por cidade, segmento, pagamento e porte e leve a lista para a planilha ou para o CRM.
10 consultas por dia, sem cartão de crédito.