Recorte · Pix

Lojas com Pix: 118.523 lojas virtuais

Todas as lojas virtuais que aceitam Pix, com plataforma, estado, segmento e porte. Refine o recorte abaixo e exporte só as que você quer.

Dados de outubro de 202654,1% das lojas do Brasil
Lojas no recorte118.523Com Pix
No ar agora116.38298,2% do recorte
Porte médio ou grande43%51.252 lojas
Cidade com mais lojasSão Paulo15.083 lojas · 12,7%
As lojas

Refine o recorte e veja quem está nele.

118.523lojas no recorte
Pix
LojaCidadeSegmentoPagamentoPorteStatus
CABAFI COMERCIO VAREJISTA DE DECORAÇÃO103store.com.brVila Velha · ESDecoração e Design de InterioresBoletoGrandeAtiva
136bet136bet.com.br—CalçadosCartãoGrandeAtiva
2You Fitness2youfitness.com.br— · SPEsportes e FitnessCartãoGrandeAtiva
333OBRA333obra.com.brSão Paulo · SPConstrução, Alvenaria e AcabamentoDébitoGrandeAtiva
361 Sport Brasil361sport.com.br— · RJBolsas, Mochilas e Acessórios de ModaPayPalGrandeAtiva
3D Fila3dfila.com.brBelo Horizonte · MGConstrução, Alvenaria e AcabamentoCartãoGrandeAtiva
3DLAB3dlab.com.brBETIM · MGPerfumariaPixGrandeAtiva
3D Prime3dprime.com.brSão Caetano do Sul · SPAlimentos e MerceariaPixGrandeAtiva
Mais 118.515 lojas neste recorte

Crie a conta grátis para consultar lojas. A lista completa, com exportação em CSV, sai a partir do Starter.

Exportar as 118.523 lojas
O recorte em números

Como são as lojas que aceitam Pix.

Plataformas

Em qual plataforma estão as 118.523 lojas do recorte.

Cidades com mais lojas

  • São Paulo15.083
  • Rio de Janeiro3.173
  • Curitiba2.635
  • Belo Horizonte2.327
  • Goiânia1.362
  • Brasília1.280
  • SAO PAULO1.197
  • Porto Alegre1.145
  • Campinas1.144
  • Fortaleza1.084

Porte das lojas

Micro 31%Pequena 26%Média 40%Grande 4%
Perguntas sobre o recorte

Lojas com Pix, em quatro respostas.

Quer outro recorte?Ver todos os recortes →
01Quantas lojas virtuais aceitam Pix?

São 118.523 lojas, 54,1% de todas as lojas virtuais do Brasil. Os dados são de outubro de 2026.

02Quais cidades têm mais lojas com Pix?

São Paulo lidera com 15.083 lojas, seguida de Rio de Janeiro (3.173) e Curitiba (2.635).

03Em quais plataformas elas estão?

Nuvemshop tem 36% das lojas, à frente de Tray (17%) e Própria (15%).

04Como exporto essa lista?

Em qualquer plano pago você filtra o recorte e exporta em CSV, XLSX ou PDF. O Starter custa R$ 297 por mês e inclui 1.000 fichas completas por mês. Precisa só desta lista, uma vez? A lista avulsa custa R$ 0,45 por loja, com mínimo de R$ 197.

118.523 lojas com Pix. Encontre seus próximos clientes.

Filtre por cidade, segmento, pagamento e porte e leve a lista para a planilha ou para o CRM.

10 consultas por dia, sem cartão de crédito.